Annuaire du Mouvement


Contacts Gouvernance


Conseil du Mouvement
Voir les membres
cm [arobase] solidaritesjeunesses.org
Collectif Pilote
Voir les membres
cp [arobase] solidaritesjeunesses.org
Comité de Suivi du Secrétariat National
Voir les membres
c2sn [arobase] solidaritesjeunesses.org
Comité d'Accompagnement Stratégique des Organisations
Voir les membres
caso [arobase] solidaritesjeunesses.org
Groupe d’Animation de la Nouvelle Gouvernance
Voir les membres
gang [arobase] solidaritesjeunesses.org


Commission Finances
Voir les membres
sjfinances [arobase] solidaritesjeunesses.org
Commission Formation
Voir les membres
comformation [arobase] solidaritesjeunesses.org
Recevoir les infos de la commission formation infoscomformations[arobase]solidaritesjeunesses.org
Commission International
Voir les membres
cominternational [arobase] solidaritesjeunesses.org
Commission Solidarité et Lutte contre les Exclusions
Voir les membres
n'a pas de mailing liste à ce jour.


Groupe Lutte contre les violences de genre
Voir les membres
luttegenre [arobase] solidaritesjeunesses.org
Groupe ECOnscience
Voir les membres
econscience [arobase] solidaritesjeunesses.org
Groupe Politique Sociale et Salariale
Voir les membres
pss [arobase] solidaritesjeunesses.org



Contacts des équipes salariées


Listes de diffusion :
Délégué.e.s Régionaux.ales : dr [arobase] solidaritesjeunesses.org
Salarié.e.s du SN : salarsn [arobase] solidaritesjeunesses.org

Frédéric Denat Coordinateur Volontariat Pour Tou.te.s sle [arobase] solidaritesjeunesses.org
Noémie Lhoir Coordinatrice Volontariats ltv [arobase] solidaritesjeunesses.org
Anne Boquien Coordinatrice des projets européens exchanges [arobase] solidaritesjeunesses.org
Matina Deligianni Déléguée Nationale dn [arobase] solidaritesjeunesses.org
Esperanza Falero Coordinatrice des formations et de la vie associative du SN formation [arobase] solidaritesjeunesses.org
Javier Larios Chargé de communication communication [arobase] solidaritesjeunesses.org
Tony Goupil Assistant Administratif secretariat [arobase] solidaritesjeunesses.org
Iryna Tomenko Coordinatrice échanges internationaux envoi workcamp [arobase] solidaritesjeunesses.org
Elodie Caille-Bonnot Coordinatrice échanges internationaux accueil workcamp.in [arobase] solidaritesjeunesses.org
Thierry Courant Comptable compta [arobase] solidaritesjeunesses.org
Ana Gianni Déléguée Nationale Adjointe dnadj [arobase] solidaritesjeunesses.org


Sylvain Hamel Délégué Régional dr.bateleur [arobase] gmail.com
Noëmie Vigneaud Chargée d'accueil et de volontariat accueil [arobase] bateleursj.fr
Guillaume Girodole Animateur technique environnement [arobase] bateleursj.fr
Pierre Sabler Coordinateur des chantiers internationaux chantier [arobase] bateleursj.fr
Floriane Le Meyec Chargée de développement developpement[arobase] bateleursj.fr


Lise Marie Barthés Déléguée Régionale sjrev[arobase]orange.fr
Coordinatrice de projets d'éducation populaire revolunteers [arobase] gmail.com


Alban Surmely Délégué Régional dr [arobase] virvolt.org
Coordinatrice de projets d'éducation populaire accueil [arobase] virvolt.org
Encadrant technique chantier [arobase] virvolt.org
Clément Jovené animateur technique et pédagogiqu formation [arobase] virvolt.org


Equipe Accueil
Maïlys VIAUD responsable d'accueil et volontariat pôle d'accueil vaunieres [arobase] gmail.com
Nicolas LAPLACE responsable technique et.vaunieres [arobase] gmail.com
Aneta TOMECKOVA Responsable du Village coordination.vaunieres [arobase] gmail.com
Anais PEIGNEUX Accompagnatrice socio-professionnelle de l’équipe des salarié.es polyvalent.es (Vaunieres et Faï) iae.villagesdesjeunes [arobase] gmail.com
Equipe maison tremplin
Sophie FRANCOIS Responsable de maison tremplin maisontremplin.vaunieres [arobase] gmail.com
Emeline PERRIN Accompagnatrice éducative et volontariat pôle MT referenteducatif.vaunieres [arobase] gmail.com
Marine BRUNEL Responsable de la vie quotidienne viemaison.vaunieres [arobase] gmail.com
Yvan KARLE Educateur technique technique.vaunieres [arobase] gmail.com


Fatima EL QOBBI RESPONSABLE ACCOMPAGNEMENT SOCIO EDUCATIF DES JEUNES lieudevie [arobase] centredebeaumotte.fr
ASSISTANTE ADMINISTRATIVE adm [arobase] centredebeaumotte.fr
Paola MELOSU Déléguée régionale dr [arobase] centredebeaumotte.fr
Jerome DIDIER Encadrant technique maçonnerie chantier [arobase] centredebeaumotte.fr
Bertille Encadrante technique
Marion SALLES RESPONSABLE FORMATION ET ACCOMPAGNEMENT DES ADULTES sle [arobase] centredebeaumotte.fr
Adriana FENOY ANIMATRICE TECHNIQUE animtech.beaumotte [arobase] orange.fr
Lucia Criado San Roman coordinatrice saison de chantiers internationaux international [arobase] centredebeaumotte.fr


Marylou Albero Déléguée régionale dr [arobase] citrus.asso.fr
Valentine Serrand Coordinatrice de projets d'éducation populaire animation [arobase] citrus.asso.fr
Nicolas Taravellier Encadrant technique chantiers [arobase] citrus.asso.fr




Nils Guyot Délégué régional aquitaine [arobase] solidaritesjeunesses.org
Valeria Baccigalupi Coordinatrice de projet semetvol [arobase] gmail.com
Mahé Guillet Encadrant technique encadrant.technique.semetvol [arobase] gmail.com
Valerija Pasegorova Assistante de coordination adm.semetvol [arobase] gmail.com